Главная Новости Спорт атлетика Украинка завоевала сразу три "золота" на Чемпионате Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинка завоевала сразу три "золота" на Чемпионате Европы

Украинцы показали хорошие результаты на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике

4 июня 2022, 09:30
Поделитесь публикацией:

В Албании продолжается Чемпионат Европы по тяжелой атлетике. На счету украинцев уже 16 медалей, из них 7 золотых. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта.

Украинка завоевала сразу три "золота" на Чемпионате Европы

Фото министерства молодежи и спорта

3 июня три "золота" получила тяжеловес Ирина Деха. В весовой категории до 81 кг она стала лучшей в трех видах соревнований. Во время рывка Ирина подняла 116 кг, ей удалось толкнуть 138 кг. По сумме двоеборья Ирина подняла штангу с весом 254 кг. Алина Марущак получила две "серебряные" медали и одну "бронзовую" (рывок 108 кг/толчок 127/ двоеборье 235 кг).

Ранее "золотую" медаль завоевала Мария Гангур в весовой категории до 64 кг. Спортсменка стала лучшей в рывке "золото" и получила "бронзу" в толчке, в сумме двоеборья тоже золотую награду. В прошлом году Мария стала чемпионкой континентального первенства среди молодежи.

Призовые места также заняли: Дмитрий Вороновский (весовая категория до 55 кг) – "бронза" в толчке и в сумме двоеборья; Камила Конотоп (весовая категория до 55 кг) – "серебро" в рывке, "золото" в толчке, "серебро" в сумме двоеборья; Ангелина Ломачинская (весовая категория до 49 кг) – золотая медаль в рывке, бронзовая в толчке, серебряная в сумме двоеборья.

Как писал портал "Комментарии", тренер футбольной сборной Украины Петраков поблагодарил шотландцев за прием. Украина победила Шотландию 1:3 и сыграет матч с Уэльсом за выход в финал плей-офф. Голы в ворота шотландцев забили Ярмоленко, Яремчук и Довбик. В украинские ворота забил мяч Макгрегор. Игра между командами прошла в июне, хотя планировалась 24 марта.

Украинка завоевала сразу три ”золота” на Чемпионате Европы - фото 2
Украинка завоевала сразу три ”золота” на Чемпионате Европы - фото 3
Украинка завоевала сразу три ”золота” на Чемпионате Европы - фото 4



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/minmolodsport
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости