"Мариуполь" совершил победный камбэк в игре против "Альтаира"

Илья Коренчук поздравил сам себе с Днем Рождения

В четверг, 13 января, в Дружковке в рамках 13-го тура украинской хоккейной Суперлиги сошлись "Альтаир" и "Мариуполь".

Как сообщает hsl.com, первая двадцатиминутка проходила за преимуществом хозяев площадки. Несмотря на то, что "Мариуполь" старался проводить позиционные атаки - "Альтаир" ловил их на контратаках. И одна из них дала свои плоды - Илья Коренчук поздравил себя с Днем рождения и открыл счет в матче. На первый перерыв команды отправились с минимальным преимуществом хозяев.

На второй период, после пропущенного гола, "стальные чайки" вышли более сконцентрированными и заряженными, что сходу вылилось в заброшенные шайбы - сначала на пятой минуте в воротах Богдана Дьяченко расписался Владислав Бойко, а спустя 7 минут с передачи того же 95-го номера "Мариуполя" отличился Элиезер Щербатов, выведя свой клуб вперед.

Большую часть третьей двадцатиминутки встречи команды отыграли без заброшенных шайб и только после экватора периода "Мариуполь" сломил сопротивление "Альтаира" и отличился еще раз - дубль оформил Владислав Бойко, принеся сложную победу своей команде.

"Альтаир" - "Мариуполь" 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 1:0 Коренчук (Буценко), 13:58; 1:1 Бойко (Казаковцев, Алексеев), 25:08; 1:2 Щербатов (Бойко), 32:41; 1:3 Бойко (Казаковцев, Твердохлебов), 54:16;

"Альтаир": Дьяченко (Печорин); Игнатенко - Реснянский, Мельник - Раскин, Бортников - Терёшин, Кобиков; Коренчук (А) - Буценко (К) - Кочетков, Трандафилов (А) - Крикля - Сидоренко, Яйлов - Дубский - Луговой, Данфорт - Олейник - Ханенко.

"Мариуполь": Дуве (Трифонов); Декало - Лысенко, Алексеев - Олендаренко, Филимонов - Кудряшов, Зуев; Казаковцев (А) - Твердохлебов - Бойко, Милёхин - Мазур (К) - Щербатов (А), Чердак - Янишевский - Тютченко, Коваленко - Ружников - Костиков.

Ранее информационный портал "Комментарии" сообщал об итогах первой трети чемпионата ХСУ.