Главная Новости Спорт другие виды спорта Единственная украинская теннисистка в Дубае совершила сенсацию на турнире
commentss НОВОСТИ Все новости

Единственная украинская теннисистка в Дубае совершила сенсацию на турнире

Единственная украинка, которая осталась в основной сетке Дубая, совершила сенсацию и впервые за долгое время одержала победу такого уровня

16 февраля 2022, 21:55
Поделитесь публикацией:

В среду, 16 февраля, во втором круге турнира WTA500 в Дубае украинская теннисистка Даяна Ястремская, которая занимает 131-е место в мировом рейтинге, одержала свою наибольшую победу за последние годы. Как сообщает "Общественное спорт", на этих соревнованиях украинке пришлось бороться за выход в основную сетку из-за матчей квалификации, в которой она обыграла казахстанку Анну Данилину (№335 WTA, 7:5, 6:0), датчанку Клару Таусон (№33 WTA, 7 :5, 5:7, 6:2) и американку Мэдисон Брэнгл (№60 WTA, 6:1, 7:5). Уже в первом раунде основы Ястремская обошла румынку Ирину Бегу (№ 54 WTA, 4:6, 6:2, 6:3).

Единственная украинская теннисистка в Дубае совершила сенсацию на турнире

Даяна Ястремская - фото из AP

В поединке за выход в четвертьфинал Ястремскую ждала вторая серия турнира, третья ракетка мира и чемпионка Ролан Гаррос-2021 – чешка Барбора Крейчикова. До этого соперницы уже встречались на турнире в Цинциннате 2021, где чешка победила в двух сетах.

На этот раз Ястремской удалось совершить сенсацию и преодолеть фаворитку матча со счетом 6:3, 7:6(7:3). Украинка показала лучший процент реализации первой подачи – 72% и сумела с первого раза воспользоваться обоими шансами на брейк.

Интересные факты о Ястремской

— последний раз Ястремская побеждала у теннисистки по топ-10 еще в феврале 2020 года. Тогда она обыграла американку Софию Кенин (к тому времени пятую ракетку мира) во втором круге турнира в Катаре;

— побед над игроками из топ-3 у Даяны не было с сентября 2019-го, когда она одолела чешку Каролину Плишкову (тогда вторую ракетку мира) в 1/8 финала турнира в Ухани.

В общем, это первая победа украинки в основе турнира с тех пор, как она выиграла в украинки Екатерины Байндль на турнире в Курмайоре в октябре 2021 года. Тогда же Ястремская в последний раз играла на стадии четвертьфинала на турнире WTA.

Ранее информационный портал "Комментарии" сообщал, что знаменитому "Ярдо" исполнилось полвека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости