Украинский пловец установил мировой паралимпийский рекорд

В предварительных заплывах он уже получил два "серебра"

Еще одну, 48-ю, награду принес украинской паралимпийской сборной 21-летний пловец Андрей Трусов. Спортсмен впервые выступает на Паралимпийских играх. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на "Общественное".

Украинец завоевал три медали на Играх и получил свое первое "золото" на дистанции 100 метров вольным стилем (класс - S7). Андрей Трусов финишировал через 1:08.14 минут, установив мировой паралимпийский рекорд.

В этом заплыве Андрей боролся с украинцем Евгением Богодайко, аргентинцем Фернандо Карломаньйо, израильтянином Марком Маляром и победив конкурентов и преодолев дистанцию первым. Ранее он уже получил два "серебра" на дистанциях в 200 метров комплексным стилем и 400 метров вольным стилем.

Андрей представляет Донецкую область и выступает на соревнованиях в классах S7, SB6, SM7. Это класс для спортсменов, плавающих с помощью туловища и рук.

Украинская сборная завоевала уже 50 медалей: 49-ю серебряную медаль принес пловец Михаил Сербин, 50-ю серебряную награду завоевал легкоатлет Игорь Цветов. Пока на счету украинцев 12 золотых медалей.

Как сообщал портал "Комментарии", тренер Петраков объяснил, почему в национальной сборной Украины по футболу не будет российских игроков. При этом он не отрицает, что в далеком будущем приход российских игроков к украинскому футболу вполне возможен. Но нынешние украинские реалии, по мнению нового тренера нацсборной, подобного абсолютно не позволяют. Поэтому Петраков категорически против подобного "братания" между спортсменами на спортивной арене.