Почему на официальном сайте Олимпиады Крым отделили от Украины границей (ФОТО)

На инцидент уже отреагировало украинское МИД

На карте официального сайта Олимпиады в Токио Украина отделена от оккупированного Крыма границей. В Министерстве иностранных дел Украины уже знают об этой ситуации и обещают выяснить подробности. Об этом в комментарии журналистам заявил пресс-секретарь зарубежного ведомства Олег Николенко.

Недавно стало известно, что в разделе "Расписания и результаты" на официальном сайте Олимпийских игр размещены карты стран. Поэтому каждый болельщик сможет узнать даты выступлений и результаты своей национальной сборной. На украинской карте отчетливо видно, что оккупированый РФ Крым отделен от Украины границей.

"Министерство иностранных дел Украины поручило посольствам Украины в Швейцарии и Японии разобраться в этой ситуации", — заявил Николенко.

В настоящее время карта Украины на официальном сайте Олимпиады выглядит так:



Известно, что в феврале Япония сообщила, что никогда не признает Крым территорией России.

Напомним, что сайт "Комментарии" информировал своих читателей о том, почему Олимпиада в Токио стартовала еще до официального открытия. Церемония открытия Олимпиады-2020 состоится в Токио 23 июля в 14:00 по Киеву, но на самом деле олимпийские соревнования уже начались. Сразу четыре вида программы вынесены вперед и стартуют до официального запуска игр.

Соревнования начались из софтбола - причем с игры женской команды хозяев против Австралии. Софтбол - это облегченная разновидность бейсбола: правила проще, мяч мягкий. Вообще в него играют и мужчины, и женщины, но на Олимпиаде турнир только для девушек, а мужской по классическому бейсболу будет позже.