Украина вырвала победу у Азербайджана: на каком месте сборная после двух побед подряд
Национальная сборная Украины продолжает свою гонку за счастьем в виде пропуска на чемпионат мира-2026
Вечером 13 октября состоялись очередные поединки квалификации ЧМ-2026 в зоне УЕФА. Сборная Украины под руководством Сергея Реброва переиграли команду Азербайджана со счетом 2:1. Голы у сине-желтых забили Алексей Гуцуляк и Руслан Малиновский, автогол в конце первого тайма был записан в пассив Виталия Миколенко.
Интересно, что на 88-й минуте произошел эпизод, который мог окончательно снять вопрос о победителе. Довбык отдал пас на Назара Волошина, и тот без проблем переиграл вратаря, удвоив преимущество - 3:1.
Однако, после длительной паузы и просмотра VAR, арбитр сам пошел смотреть повтор и отменил гол из-за возможного фола Бондаренко, который предшествовал результативной атаке. Бондаренко получил желтую карточку, а Азербайджан - опасный штрафной.
Несмотря на отмененный мяч, Украина удержала минимальное преимущество до финального свистка.
И результат, сборная одержала тяжелую, но заслуженную победу со счетом 2:1.
В другом матче нашей группы Исландия и Франция разошлись миром (2:2). Сборная Украины одержала две победы подряд и с 7 очками занимает 2-ю позицию.
Турнирное положение: 1. Франция (10 очков), 2. Украина (7), 3. Исландия (4), 4. Азербайджан (1).
Следующие матчи в отборочном цикле наша сборная проведет 13 ноября, встретившись с фаворитами группы – французами. В это же время Азербайджан будет принимать Исландию.
В 16 ноября Украина сыграет свой заключающий матч с Исландией, а Азербайджан, соответственно, с Францией.
Читайте также на портале "Комментарии" - 22-летний украинский защитник Илья Забарный официально присоединился к Пари Сен-Жермен, действующему победителю Лиги чемпионов. Французский клуб объявил о подписании пятилетнего контракта на своей официальной странице в соцсети X, а сумма перехода в ПСЖ составляет 63 миллиона евро.