Лучше Холанда: Довбик стал лидером топ 5 лиг по важному показателю

Довбик является одним из лидеров в Ла Лиге по системе гол пас

Артем Довбик успешно проводит свой первый сезон в топовой европейской лиге. Это отмечает и аналитический портал OptaJose, который подсчитал процент прикосновений в штрафной соперника в сезоне 2023/24 среди топ 5 лиг Европы, передают "Комментарии".

Игроки топпятерки европейских лиг с наибольшим процентом прикосновений к мячу в штрафной соперника в этом сезоне (500 сыгранных минут):

1. Артем Довбик ("Жирона") - 34%

2. Эрлинг Холанд (Манчестер Сити) - 30%

3. Виктор Осимхен ("Наполи") - 26%

4. Олли Уоткинс ("Астон Вилла") - 25%

5. Анте Будимир ("Осасуна") - 24%

Травма Довбика

Украинец пропустил матч с Атлетик Бильбао (1:1) из-за повреждений, но сейчас он уже активно работает над восстановлением. Его участие в тренировке, опубликованной в официальном инстаграмме Жирони, свидетельствует о его готовности вернуться на поле.

Следующая игра "Жироны" состоится в субботу 2 декабря. Команда Мичеля Санчеса будет принимать "Валенсию", за которую играет украинец Яремчук. В случае, если Довбик полностью восстановился от травмы, а Роман получит игровые минуты, мы сможем увидеть дуэль двух форвардов сборной Украины.

Больше спортивных новостей

Читайте также, что уже сегодня луганская Заря проведет свой пятый матч в рамках группового этапа Лиги конференций против Гента. Где и о которой смотреть важный матч еврокубков, сообщают "Комментарии".

Также отметим, что в ноябре сборная Украины по футболу сыграла два поединка. Поединок с "Лехией" был общительным и проходил за закрытыми дверями. А в решающем матче с Италией сборной Украины чуть-чуть не хватило, чтобы победить. Какую позицию в рейтинге ФИФА Национальная сборная занимает после ничьей с итальянцами, читайте в материале "Комментариев".