Главная Новости Спорт футбол Киевское "Динамо" побеждает в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Киевское "Динамо" побеждает в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Киевляне добились выездной победы - 2:1

23 сентября 2020, 23:50

В первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов киевское "Динамо" на выезде обыграло бельгийский "Гент" со счетом 2:1.

Начало игры сразу было за подопечными Мирчи Луческу. Уже на десятой минуте Владислав Супряга воспользовался отскоком в чужой вратарской площади и в касание пробил мимо голкипера. Арбитру на помощь пришла система видеопросмотра, потому что были сомнения, что украинский форвард находился в положении вне игры. Но просмотр подтвердил, что мяч был забит чисто. В середине первого тайма травму получил украинец Роман Яремчук, который выступает в Бельгии. Вместо него вышел Клайндист, который в конце первого тайма после подачи с углового и сравнял цифры на табло — 1:1.

В начале второго тайма подарок "Динамо" сделал еще один украинец из "Гента". Роман Безус за три минуты получил две желтые карточки и досрочно покинул поле. Динамовцы продолжали наседать, и на 79 минуте Карлос де Пена воспользовался еще одним рикошетом и в падении с десяти метров пробил между ног вратарю. Как оказалось, уругваец и установил окончательный счет на табло. 2:1, "Динамо" побеждает в Бельгии.

Ответный матч состоится на следующей неделе в Киеве.

Как ранее сообщали "Комментарии", донецкий "Шахтер" в рамках УПЛ не смог обыграть новичка чемпионата Украины.