Главная Новости Спорт футбол Известно, когда Андрея Шевченко официально выдвинут на пост президента УАФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Известно, когда Андрея Шевченко официально выдвинут на пост президента УАФ

Внеочередной конгресс УАФ назначен на 25 января следующего года

7 декабря 2023, 15:46
Поделитесь публикацией:

Уже в следующий понедельник Андрея Шевченко могут выдвинуть на пост президента Украинской ассоциации футбола (УАФ). Для этого необходимо получить поддержку не менее 9 постоянных коллективных членов, что составляет треть от общего числа. Об этом сообщает журналист Игорь Бурбас.

Известно, когда Андрея Шевченко официально выдвинут на пост президента УАФ

Шевченко в качестве тренера сборной. Фото с открытых источников

На следующей неделе начнутся заседания исполкомов каждого коллективного члена, где будут определяться делегаты для участия во внеочередном конгрессе. Также каждый будет выдвигать собственного кандидата на пост президента. Срок подачи кандидатур истекает 26 декабря, а внеочередной конгресс УАФ назначен на 25 января следующего года.

Завтра, в пятницу, должны пройти перевыборы в последнем регионе страны – в Ровенской области. Там на должность главы претендуют трое – это заместитель бывшего главы Олег Кучер, а еще Вячеслав Шевчук и Ярослав Коломыс. Говорят, судьба там уже предрешена, ведь, по слухам, двух последних, то есть Шевчука и Коломыса, до выборов не допустят, – говорится в сообщении.

Больше спортивных новостей

Читайте также, что в современном футболе заработная плата игроков в топовых европейских лигах исчисляется в миллионах евро в год. Топ крупнейших контрактов футболистов в испанской Ла Лиге приводит портал Capology, передают "Комментарии".

Также отметим, что состоялась жеребьевка финальной части Евро-2024. 21 команда и трое будущих победителей плей-офф, среди которых может быть Украина, узнали своих соперников.

Напомним, что в футболе немаловажную роль играют не только забитые голы и яркая игра в атаке. Важным элементом современной успешной команды является надежная защита. Издание Marca опубликовало список лучших оборон европейских команд по сезону 2019/20.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/burbuzz/354
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости