Эйфелевую башню подсветили в честь Месси

Церемония проходила в театре "Шатле" в Париже

Эйфелевую башню в Париже (Франция) подсветили в честь аргентинского футболиста Лионеля Месси, ставшего обладателем премии Золотой мяч-2021. Об этом сообщают #Буквы. Церемония проходила в театре "Шатле" в Париже. После объявления победителя на Эйфелевой башне была включена специальная подсветка, а на фасад Дворца Шайо вывели изображение Месси. Для футболиста эта награда уже седьмая, но первая в составе французской команды ПСЖ. Приз аргентинцу вручил его бывший одноклубник из испанской "Барселоны" Луис Суарес.

Накануне авторитетное немецкое издание Bild попросило восьмерых обладателей "Золотого мяча" назвать тройку лучших футболистов. Среди опрошенных был Андрей Шевченко, выигравший "Золотой мяч" в 2004 году.

Напомним, Криштиану Роналду ответил на комментарии организатора вручения награды "Золотой мяч" Паскаля Ферре, сказав, что главный редактор France Football "лгал" о его соперничестве с Лионелем Месси. Ферре заявил в пятницу, 26 ноября, изданию The New York Times, что единственной амбицией форварда "Манчестер Юнайтед" Роналду было уйти в отставку с большим количеством наград, чем у Месси. Аргентинец Месси, присоединившийся к футбольному клубу "Пари Сен-Жермен" на основе бесплатного трансфера из "Барселоны", победил нападающего мюнхенской Баварии Роберта Левандовски и полузащитника Челси Жоржиньо и получил рекордную седьмую награду "Золотой мяч".

"Паскаль Ферре солгал, он использовал мое имя, чтобы рекламировать себя и рекламировать издание, в котором работает. Недопустимо, чтобы лицо, ответственное за присуждение такой престижной награды, могло врать, совершенно не уважая того, кто всегда уважал France Football и "Золотой мяч", — сказал Роналду, пять раз получавший награду, на своей странице в Instagram в понедельник, 29 ноября.