До какого года Месси останется в "Барсе"

Месси решил продлить контракт с "Барселоной"

Лионель Месси согласился остаться в "Барселоне" до 2026 года. Его контракт включает сокращение заработной платы на 50%. Об этом сообщает ВВС.

34-летний Месси был свободным агентом после того, как его соглашение с клубом, которое, как сообщается, приносило ему 123 миллиона фунтов стерлингов за сезон, истекло 30 июня. Когда он уехал в отпуск после победы на Кубке Америки, детали его нового контракта еще не были согласованы.

Повторное подписание договора с Месси было основной летней целью нового президента "Барселоны" Хоана Лапорта.

Ранее ходили слухи, что Месси может "переехать" в "ПСЖ" или "Манчестер Сити", где он мог воссоединиться со своим бывшим одноклубником Неймаром, а во втором случае - с бывшим тренером Пепом Гвардиолой.

Отметим, что Месси защищает цвета "Барселоны" на протяжении всей карьеры, с 2003 года. С сине-гранатовыми он 10 раз становился чемпионом Испании, завоевал семь кубков и восемь суперкубков страны, четыре раза выиграл Лигу чемпионов и по три раза — Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

В прошлом сезоне испанской Примеры Месси принял участие в 35 матчах, в которых забил 30 голов и сделал 11 результативных передач. Также на его счету пять голов и две передачи в шести играх Лиги чемпионов.

Напомним, что с 2017-го года футболист известного испанского клуба "Барселона" Лионель Месси получил впечатляющую зарплату, которая суммарно превысила 555 миллионов евро. Рабочий день Месси обходится "Барселоне" в более 210 тысяч евро. Футболиста уже назвали самым богатым спортсменом в истории. Общую сумму его состояния можно посмотреть в нашем материале.