Провокация Усика сработала: алчный боксер согласился на бой

Усик согласовал формальности с Тайсоном Фьюри о бое за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе.

Украинский боксер Александр Усик и английский тяжеловес Тайсон Фьюри согласовали условия проведения боя. Это произошло после провокативного видео Усика. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Twitter украинского боксера.

Команда Александра Усика предложила Тайсону Фьюри условия боя 60:40 в пользу победителя, однако английский боксер отклонил предложение. Чемпион WBC сказал, что Усик стоит всего 30% за бой, в котором будет решаться судьба абсолютного чемпиона мира по боксу.

Александр Усик решил не затягивать переговоры с "цыганским королем" и записал видеообращение.

"Эй, жадный толстяк. Я возьму 30% за бой 29 апреля на стадионе Уэмбли. Однако у меня есть одно условие - за каждый день, когда ты откладываешь ответ, ты должен жертвовать миллион фунтов украинцам, что воюют. Что скажешь?", – сказал Усик.

На следующий день Тайсон Фьюри ответил, что уже начинает подготовку к бою.

Президент WBA Гильберто Мендоса подтвердил, что получил договоренности от команды Усика и Фьюри на бой за звание абсолютного чемпиона по боксу в тяжелом весе.

Напомним, что Александр Усик владеет поясами WBO, WBA и IBF, тогда как Тайсону Фьюри принадлежит пояс WBC. Последним боксером, владевшим всеми титулами чемпиона мира в тяжелом весе одновременно, был Леннокс Льюис в 1999-2000 годах.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что один из крупнейших теннисных турниров года Уимблдон принял решение в пользу россиян, однако поставил несколько условий.

Также "Комментарии" писал, что первой ракетке мира запретили выступать в США.