На Кубке IBU по биатлону украинские спортсмены сотворили сенсацию

Все три украинки финишировали в ТОП-30

В четверг, 3 февраля, в чешском городе Нове-Место проходит этап Кубка IBU по биатлону. Как сообщает suspilne.media, соревнования начались с женских и спринтерских гонок.

Среди украинцев лучший результат показали мужчины. Денис Насико занял 11-е место, не допустив никакого недостатка на огневых рубежах. Однако топ-результатом сезона Насика остается четвертое место в спринте в Брезно-Осрбли.

Также в ТОП-20 попал Руслан Ткаленко. Спортсмен занял 17-е место с двумя оплошностями. До тридцатки "доехали" Виталий Труш (23-е место, несмотря на безошибочную стрельбу) и Тарас Лесюк (30-е с двумя промахами). Вне топ-60 завершили гонку Андрей Доценко (69-я позиция) и Сергей Телень (82).

Что касается женщин, все три украинки завершили соревнования в ТОП-30.

Лучше всего прошла гонку Ольга Абрамова, которая финишировала 19-ю с одним недостатком. На 24-й позиции финишировала Валерия Дмитренко, чисто прошедшая огневые рубежи, а на 27-й – Юлия Журавок с одной ошибкой на стрельбище.