Главная Новости Спорт олимпиада и соревнования Почему на официальном сайте Олимпиады Крым отделили от Украины границей (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему на официальном сайте Олимпиады Крым отделили от Украины границей (ФОТО)

На инцидент уже отреагировало украинское МИД

22 июля 2021, 17:38
Поделитесь публикацией:

На карте официального сайта Олимпиады в Токио Украина отделена от оккупированного Крыма границей. В Министерстве иностранных дел Украины уже знают об этой ситуации и обещают выяснить подробности. Об этом в комментарии журналистам заявил пресс-секретарь зарубежного ведомства Олег Николенко.

Почему на официальном сайте Олимпиады Крым отделили от Украины границей (ФОТО)

Олимпиада в Токио (фото из открытых источников)

Недавно стало известно, что в разделе "Расписания и результаты" на официальном сайте Олимпийских игр размещены карты стран. Поэтому каждый болельщик сможет узнать даты выступлений и результаты своей национальной сборной. На украинской карте отчетливо видно, что оккупированый  РФ Крым отделен от Украины границей.

"Министерство иностранных дел Украины поручило посольствам Украины в Швейцарии и Японии разобраться в этой ситуации", — заявил Николенко.

В настоящее время карта Украины на официальном сайте Олимпиады выглядит так:

Почему на официальном сайте Олимпиады Крым отделили от Украины границей (ФОТО) - фото 2


Известно, что в феврале Япония сообщила, что никогда не признает Крым территорией России.

Напомним, что сайт "Комментарии" информировал своих читателей о том, почему Олимпиада в Токио стартовала еще до официального открытия. Церемония открытия Олимпиады-2020 состоится в Токио 23 июля в 14:00 по Киеву, но на самом деле олимпийские соревнования уже начались. Сразу четыре вида программы вынесены вперед и стартуют до официального запуска игр.

Соревнования начались из софтбола — причем с игры женской команды хозяев против Австралии. Софтбол — это облегченная разновидность бейсбола: правила проще, мяч мягкий. Вообще в него играют и мужчины, и женщины, но на Олимпиаде турнир только для девушек, а мужской по классическому бейсболу будет позже.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости