Главная Новости Спорт футбол В Риме был назван лучший молодой футболист Европы 2021 года
commentss НОВОСТИ Все новости

В Риме был назван лучший молодой футболист Европы 2021 года

"Золотым мальчиком" стал полузащитник "Барселоны"

23 ноября 2021, 10:30
Поделитесь публикацией:

На днях в Риме, в здании Федерального совета FIGC, прошла ежегодная церемония вручения приза Golden Boy 2021 ("Золотой мальчик" 2021). По сообщению авторитетного спортивного итальянского издания Tuttosport, победителем стал полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Педри.

В Риме был назван лучший молодой футболист Европы 2021 года

Golden Boy 2021 Педри - фото: tuttosport.com

Молодой дар каталонского клуба набрал 318 баллов и обошел своего ближайшего конкурента англичанина Джуда Беллингема ("Боруссия Дортмунд") на 199 баллов.

В голосовании приняли участие 40 авторитетных журналистов со всего мира. Среди них 24 поставили его на первое место, еще девять – на второе и три – на третье. Таким образом, 18-летний (через три дня ему исполнится 19 лет) Педри из 20 футболистов (до 21 года) занял первое место.

Спасибо всем членам жюри и фанатам, которые всегда поддерживали меня в этом просто невероятном для меня 2021 году. И, конечно же, большое спасибо "Барсе", национальной сборной, моей семье, моим друзьям и, разумеется, всем тем, кто был рядом со мной изо дня в день, без которых я не смог бы выиграть этот приз", — отметил Педри в своем видеообращении Tuttosport.

Следует отметить, что выборы Golden Boy начинаются с публикации списка из 100 кандидатов на Tuttosport в середине июня. Ежемесячно отсеивается по 20 футболистов, пока в конце концов не останется двадцатка "выживших". Именно эти счастливчики в течение месяца разыгрывают приз лучшего "Золотого мальчика" Европы.

Также приз Web Golden Boy (приз "Зрительских симпатий" вручается с 2018 года) завоевал немец Карим Адейеми из "РБ Зальцбург", обогнавший бельгийца Шарля де Кетеларе ("Брюгге").

Напомним, что в прошлом году приз Golden Boy завоевал норвежский футбольный вундеркинд Эрлинг Холанд ("Боруссия Дортмунд").

Ранее портал Комментарии сообщал о том, кто рассудит матч Лиги чемпионов между "Интером" и "Шахтером".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости