Главная Новости Спорт футбол В честь Диего Марадоны назовут футбольный стадион
commentss НОВОСТИ Все новости

В честь Диего Марадоны назовут футбольный стадион

Президент клуба «Наполи» сообщил о переименовании стадиона

26 ноября 2020, 15:50
Поделитесь публикацией:

Стадион в Неаполе могут переименовать в честь известного форварда.

В честь Диего Марадоны назовут футбольный стадион

Диего Марадона

Итальянский футбольный клуб "Наполи" сообщил, что намерен переименовать свой стадион.

В"Наполи" Диего Марадона провел семь успешных лет в роли форварда в период между 1984-1991 годами. За время пребывания в Италии спортсмен завоевал Кубок Италии и Кубок УЕФА.

Президент клуба Аурелио де Лаурентис сообщил, что клуб намерен изменить название стадиона. Так, спортивное сооружение предлагают переименовать из "Сан-Паоло" на "Сан-Паоло-Диего Армандо Марадона". Мэр Неаполя Луиджи де Маґистрис также поддержал это предложение.

"Диего Армандо Марадона — величайший футболист всех времен. Он вдохновил многих и "подкупил" всех своей гениальностью. В 2017-м он стал почетным гражданином Неаполя" - сообщил Маґистрис в Twitter. - Давайте назовем стадион "Сан-Паоло" в честь Диего Армандо Марадоны!".

Жители Неаполя до сих пор отдают дань спортсмену, даже через 29 лет после того, как он ушел из клуба. Улицы города разрисованы граффити, мозаиками, фресками и плакатами с изображением Марадоны.

Напомним "Комментарии" сообщали, что Диего Марадона, который считается лучшим футболистом своего времени, умер в возрасте 60 лет от остановки сердца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости