Главная Новости Спорт футбол Донецкий "Шахтер" не смог обыграть новичка чемпионата Украины

Донецкий "Шахтер" не смог обыграть новичка чемпионата Украины

В перенесенном матче второго тура УПЛ "Шахтер" сыграл вничью с "Рухом"

23 сентября 2020, 20:54

Донецкий "Шахтер" в перенесенном матче второго тура чемпионата Украины по футболу на выезде сыграл вничью с новичком наивысшего дивизиона — львовским "Рухом" — 1:1.

В начале второго тайма дончане пропустили первыми. Климчук прошел по правому флангу и сильно прострелил вдоль ворот. Тарас Степаненко не разобрался в ситуации и в падении срезал мяч в собственные ворота. Как говорится, беда не приходит одна. Уже через минуту защитник донецкого клуба Денис Бондарь оставил свою команду в меньшинстве, получив второе предупреждение.

Несмотря на численный перевес, "Рух" отошел к своим воротам и начал играть на удержание счета. До 68-й минуты это удавалось, пока Жуниор Мораес не вышел один на один с Бандурой и красиво перебросил вратаря. Как оказалось, это был заключительный гол в матче.

В концовке встречи подопечные Луиша Каштру пошли атаковать большими силами, но забить не удалось. Более того, Бойчук на первой компенсированной минуте вышел один на один с Пятовым и не попал в дальний угол.

После трех туров в Украинской премьер-лиге лидирует "Ворскла", у которой три победы в трех матчах. "Шахтер" с пятью очками пребывает на шестом месте, "Рух", набрав первые очки в сезоне, — на 13-м месте.

Как ранее сообщали "Комментарии", киевское "Динамо" на последних секундах обыграло аутсайдера чемпионата Украины.