"Динамо Киев Inside" распространил недостоверную информацию касательно швейцарского дела в CAS

Вердикт CAS ещё официально нигде не опубликован

Телеграм-канал братьев Суркисов "Динамо Киев Inside" распространил недостоверную информацию касательно апелляции в CAS по делу о техническом поражении украинской сборной в матче со Швейцарией. Исход спора на самом деле пока не известен. А аргументы, на которых "инсайдеры" из Динамо сделали заключения о проигрыше Украины, опроверг другой футбольный телеграм-канал "Тайны футбола".

"Для ожидающих позитивных новостей из Лозаннского CAS. Судя по всему, можно грустно выдохнуть. Финансовый департамент УАФ досрочно провел расчет со швейцарской юридической компанией Kellerhars Carrard, представлявшей интересы Ассоциации в споре с УЕФА.

По нашей информации, выплачена сумма без премиальных бонусов, полагавшимися за победу в процессе. Другими словами, в ближайшие недели следует ожидать официальную часть резолютивного решения CAS. И оно в пользу УЕФА", — сообщил канал "Динамо Киев Inside".

В свою очередь, телеграмм-канал "Тайны футбола" опубликовал следующее:

"Телеграм-канал Григория Суркиса "Динамо Киев Inside" откровенно желают нашей сборной проигрыша в CAS.

А как иначе трактовать их "прогноз" на основании откровенно фейковой информации?", - сказано в сообщении.

В Телеграм-канале также подчеркнули, что юристы Kellerhars Carrard вовсе не представляли УАФ в CAS в швейцарском деле.

На самом деле вердикт CAS ещё официально нигде не опубликован. Шансы Украины на победу в споре эксперты оценивают не на очень высоком уровне, объясняя это тем, что спортивный арбитраж, как и штаб квартира УЕФА, находятся в Швейцарии.

"УЕФА находится в Швейцарии, а это как мед и пчелы", - говорит директор телеканалов "Футбол 1/2/3" Александр Денисов и подчеркивает, что нежелание УЕФА дать Украине возможность сыграть со швейцарской сборной "выглядит полнейшим абсурдом".