Чемоданное настроение: футболисты киевского Динамо тоже боятся вторжения РФ

Беньямин Вербич прокомментировал напряженную ситуацию от имени всех легионеров "Динамо"

Легионеры киевского "Динамо" рассматривают возможность покинуть Украину ввиду угрозы войны. Как передает портал "Комментарии", вингер "бело-синих" Беньямин Вербич в интервью для "Sport Club" прояснил ситуацию.

Футболист рассказал, что тот поток информации, которую ретранслируют СМИ не дают возможности спокойно относиться к происходящему.

Беньямин Вербич признался, что из-за той информации, которая есть в электронных СМИ, неспокойно на душе, ведь раньше все это невозможно было себе представить даже в самом худшем сне.

Словенец отметил, что, если исходить из тех сообщений, которые есть в СМИ, то войны в Украине уже не избежать.

"Война, похоже, уже на носу. Я до сих пор не могу представить, что это произойдет на самом деле", – рассказал словенский футболист.

Беньямин Вербич отметил, что он переживает за свою семью, которая сейчас в Киеве, а он сам за границей. Но есть большая надежда, что ту угрозу, которая сейчас нависла над Украиной, удастся урегулировать исключительно дипломатическим путем, в ходе переговоров выйдя на какое-то дипломатическое соглашение.

Вербич признался, что практически все легионеры столичного украинского клуба рассматривают возможность на какое-то время уехать из Украины, опасаясь, что начнется война.

Что касается общей атмосферы в команде, то футболист отметил, что никто не паникует и все сосредоточены исключительно на тренировках и подготовке команды к новым играм.

Читайте также на портале "Комментарии" - фронтмен группы "Машина времени" Андрей Макаревич резко высказался о войне РФ против Украины.