Главная Новости Спорт зимние виды спорта Умер известный хоккейный тренер
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер известный хоккейный тренер

На 62-м году жизни скончался чешский тренер Милош Ржига

1 сентября 2020, 14:47 comments1278
Поделитесь публикацией:

Известный хоккейный тренер Милош Ржига скончался на 62-м году жизни в больнице в Праге. Об этом сообщает портал Sport.cz. 

Умер известный хоккейный тренер

"Это неописуемый шок для всех родных и близких. Мы не думали, что столь великий человек покинет нас так рано", — сказал сын Ржиги. 

18 августа бывшего главного тренера сборной Чехии госпитализировали в Институт клинической и экспериментальной медицины в Праге — крупнейшую чешскую больницу -  в критическом состоянии.

За свою карьеру игрока Милош Ржига стал чемпионом Чехословакии в сезоне 1981 года в составе "Витковице". В качестве тренера работал с многими местными клубами и долгое время тренировал в Континентальной хоккейной лиге такие клубы как "Атлант", СКА, "Авангард", "Спартак" и "Слован". Вместе с "Атлантом" стал серебряным призером чемпионата КХЛ. 

Ранее "Комментарии" сообщали, что умерла первая олимпийская чемпионка из Украины. Нина Бочарова. Она стала известной на весь спортивный мир, когда во время летней Олимпиады 1952 года, которая состоялась в Хельсинки, выиграла четыре награды: две золотые и две серебряные медали.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости