Главная Новости Спорт спорт и государство Исторический момент: в Украине появился новый вид спорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Исторический момент: в Украине появился новый вид спорта

Киберспорт отныне признан официальным в нашей стране

7 сентября 2020, 18:34 comments1433
Поделитесь публикацией:

Киберспорт официально признан видом спорта в Украине сегодня, 7 сентября. Об этом заместитель министра цифровой трансформации Украины Александр Борняков написал в Facebook.

Исторический момент: в Украине появился новый вид спорта

Такое решение было принято на заседании Комиссии по признанию вида спорта в Украине. Как заявил заместитель министра, для Украины это исторический момент.

"Киберспорт — это уже давно не просто "стрелялки", а фундаментальный элемент современной цифровой культуры. Им восхищаются около 600 миллионов человек, среди которых и миллионы украинцев", — говорится в сообщении.

По словам Борнякова, в нашей стране существует высокая культура киберспорта и есть сильные игроки. В подтверждение этому в Минцифра заявили о регулярных победах отечественных команд на различных турнирах по всему миру. Кроме того, отмечается, что индустрия киберспорта уже давно превратилась в настоящий бизнес, который приносит много пользы и возможностей как локального, так и мирового масштаба.

Борняков надеется, что киберспорт в Украине стал не только официальным видом спорта, но и частью экономики. По его мнению, проведение соревнований, развитие инфраструктуры и разработка игр может значительно пополнять государственный бюджет и открывать новые возможности.

Напомним, официальный блог PlayStation объявил о новых бесплатных играх.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости