Главная Новости Спорт футбол Динамо назначило нового главного тренера
commentss НОВОСТИ Все новости

Динамо назначило нового главного тренера

Новым главным тренером футбольного клуба "Динамо" назначен известный румынский специалист Мирча Луческу

23 июля 2020, 15:17 comments1086
Поделитесь публикацией:

Киевское "Динамо" официально сообщает, что новым главным тренером команды стал 74-летний румынский специалист Мирча Луческу, который 12 лет тренировал самого принципиального соперника бело-синих — "Шахтер", - пишет UaФутбол.

Динамо назначило нового главного тренера

Контракт подписан на два года с возможностью продления ещё на год.

Луческу покинул донецкий клуб в 2016 году после того, как два года подряд проигрывал чемпионский титул "Динамо" Сергея Реброва. Мистер возглавил российский "Зенит", с которым занял третье место в РПЛ. Сотрудничество с клубом Газпрома длилась всего один сезон. В 2017-м возглавил сборную Турции, но успехов не достиг и был уволен в 2019-м. С тех пор оставался без работы.

В своем послужном списке Луческу также имеет работу с "Брешией" и "Интером", бухарестским "Динамо" и "Рапидом", стамбульским "Бешикташем" и "Галатасараем". Он по два раза выигрывал чемпионаты Румынии и Турции, восемь раз приводил "Шахтер" к чемпионству в Украине, шесть раз выигрывал украинский Кубок, а в 2009-м году под его руководством горняки завоевали свой единственный евротрофей — Кубок УЕФА. С "Галатасараем" Луческу выигрывал Суперкубок Европы 2000 года.

Работая в Украине, прославился агрессивным стилем общения со СМИ. Неоднократно обвинял "Динамо" в подковерных играх, которыми объяснял неудачи его команды. В своей работе сделал ставку на бразильскую атаку и украинский защиту, из-за чего воспитанники клубной академии атакующего амплуа фактически не имели шансов пробиться в основу.

Как ранее сообщали "Комментарии", футбольный клуб "Динамо" остался без главного тренера. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости