Главная Новости Спорт Ребров: Надеюсь, турки сыграют с «Динамо» в атаку
commentss НОВОСТИ Все новости

Ребров: Надеюсь, турки сыграют с «Динамо» в атаку

Сергей Ребров рассказал «Комментариям», как «Металлист» победил «Шахтер», и почему вторая игра «Динамо» с турками будет лучше киевской 

25 октября 2011, 17:31
Поделитесь публикацией:
Ребров: Надеюсь, турки сыграют с «Динамо» в атаку

- Сергей, как "динамовцам" удалось в последнем матче чемпионата так разгромно победить "Зарю"?

- Многие игроки, которые вышли на поле, раньше не попадали в основной состав. У них было желание проявить себя. Меня и весь тренерский штаб не может не радовать тот факт, что они сыграли и показали свою готовность выступать на высоком уровне. 

- По этой игре можно сказать, что Аруна и Дуду уже адаптировались в "Динамо"? 

- Наверное, да. Впрочем, это им самим виднее. В игре с Луганском было заметно их желание проявить себя на поле. Аруна очень старался. Важно, что он не допускал большого количества ошибок, которые у него были раньше. Но не стоит забывать о сопернике. "Заря" слишком серьезно к нам отнеслась. Луганчане почти не сопротивлялись. 

- После убедительной победы основа "Динамо" может измениться?

- Не знаю. Это будет решать Юрий Семин. 

- У "динамовцев" после этой игры не было выходных?

- О выходном дне и речи быть не может. У нас же в среду игра с "Шахтером"! 

- Игру "Шахтер" — "Металлист" смотрели?

- Да, смотрел. 

- Как оцените нынешний уровень игры команд?

- "Шахтер" показал свой уровень. И "Металлист" показал достойную игру. Считаю, что харьковчане выиграли заслуженно. "Горняки" старались, но подопечные Мирона Маркевича очень грамотно и дисциплинировано сыграли в обороне. Харьковчане не позволили "Шахтеру" создать много опасных моментов у ворот, как это обычно бывает на "Донбасс-Арене". В последние двадцать минут у "горняков" было подавляющие преимущество, но это еще ни о чем не говорит. "Металлист" в четверг провел тяжелую игру, перенес сложный перелет. На своем поле команда Мирчи Луческу должна была иметь преимущество. Честь и хвала "Металлисту", который выдержал этот натиск. 

- СМИ заговорили о том, что "Металлист" стал реальной третьей силой. Когда-то так говорили о "Днепре", который был лидером чемпионата, но весь сезон не выдержал. О харьковчанах, как о претендентах на "золото", говорят преждевременно?

- Так называемая "третья сила" была и раньше. Но ни "Металлист", ни "Днепр", ни донецкий "Металлург", не выдерживали конкуренции на протяжении всего чемпионата. Харьковчане достойно играли в первом круге – посмотрим, что будет весной. Да, "Металлист" обыграл "Шахтер", в турнирной таблице идет вторым. Это не просто "третья сила", а серьезная команда, которую нужно соответственно воспринимать. 

- Какие выводы после игры с "Бешикташем" сделал тренерский штаб "Динамо"?

- Во втором тайме "динамовцы" снизили требования к себе. До перерыва наша команда выглядела достойно, но не реализовала ни одного из созданных моментов. Во втором тайме ребята думали, что будет много голевых эпизодов. Но их почти не было. Наверное, сказалась усталость. Игра киевлян не была острой, не получалось долго сохранять мяч. Хорошо, что выиграли матч в итоге. Нам были очень важны эти три очка. К ответной игре с "Бешикташем", уверен, подойдем в другом состоянии. 

- "Бешикташ" дома будет опасней?

- Надеюсь, "Бешикташ" дома хоть немного сыграет в атаку. В Киеве турки практически не атаковали. Думали только о своих воротах. 

- А если "Бешикташ" дома снова сыграет от обороны. Какова будет реакция местных болельщиков?

- Сейчас "Бешикташу" нельзя играть от обороны. Им нужна победа. Не думаю, что турки будут дома играть так, как и в Киеве. Они будут атаковать, и игра будет гораздо интересней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Глеб Ваколюк
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!